Name: Geyerswalde
ID: 46
Kreis: Osterode
Alt. Name: Geyerswalde (Gierzwałd)
Longitude: 20.0888°
Latitude: 53.5412°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Geierswalde Dorf, Geierswalde Gut, Groß Kirsteindorf, Klein Kirsteindorf, Kirsteindorf Vorwerk, Groß Pölsdorf Gut, Steffenswalde Gut, Steffenswalde Dorf, Reichenau, Sophienthal, Domkau, Kittnau

Orte in der Nähe von Geyerswalde

1Döhlau4.63 [km]
2Steffenswalde4.92 [km]
3Tannenberg5.83 [km]
4Glanden6.89 [km]
5Mühlen8.07 [km]
6Marwalde8.95 [km]
7Platteinen9.14 [km]
8Döhringen9.22 [km]
9Peterswalde11.50 [km]
10Kraplau12.18 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Geyerswalde

Sig. Titel
42/580Standesamt zu Geierswalde [Urząd Stanu Cywilnego w Gierzwałdzie, pow. ostródzki]