Name: Sackheim
ID: 424
Kreis: Königsberg (Stadt)
Alt. Name: Königsberg-Sackheim
Longitude: 20.5005°
Latitude: 54.7171°
GOV-Kennung: object_164030
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Sackheim

1Haberberg (Königsberg)1.22 [km]
2Königsberg1.36 [km]
3Tragheim3.39 [km]
4Lochstädt35.44 [km]
5Pillau38.98 [km]
6Eichen43.26 [km]
7Beisleiden45.98 [km]
8Schönbruch47.77 [km]
9Landsberg48.11 [km]
10Groß Peisten49.44 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Sackheim

Sig. Titel
42/1640Ewangelische Kirche zu Sackheim in Königsberg [Kościół ewangelicki w Sackheim w Królewcu]