Name: Pillau
ID: 361
Kreis: Fischhausen
Alt. Name: Pillau, Pillaw, Seestadt Pillau, Пиллау, Балтийск
Longitude: 19.9054°
Latitude: 54.6514°
GOV-Kennung: PILLAUJO94XP
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Pillau

1Lochstädt6.88 [km]
2Braunsberg30.46 [km]
3Frauenburg35.88 [km]
4Sackheim38.98 [km]
5Königsberg39.47 [km]
6Tragheim39.53 [km]
7Haberberg (Königsberg)40.20 [km]
8Tolksdorf40.60 [km]
9Layß47.30 [km]
10Cadinen47.70 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Pillau

Sig. Titel
42/1736Standesamt zu Pillau - Pillau I [Urząd Stanu Cywilnego w Pillau - Pillau I, pow. Fischhausen]
42/1737Standesamt zu Alt Pillau -Pillau II [Urząd Stanu Cywilnego w Alt Pillau - Pillau II, pow. Fischhausen]
42/1738Standesamt zu Festung-Pillau [Urząd Stanu Cywilnego w Pillau - Twierdzy, pow. Fischhausen]