Name: Heilsberg (Stadt)
ID: 242
Kreis: Heilsberg
Alt. Name: Lidzbark Warmiński
Longitude: 20.5822°
Latitude: 54.1265°
GOV-Kennung: HEIERGKO04GD
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Heilsberg (Stadt)

1Heilsberg (Land)0.35 [km]
2Reddenau11.92 [km]
3Tolks15.35 [km]
4Albrechtsdorf16.04 [km]
5Gallingen16.44 [km]
6Groß Peisten16.71 [km]
7Nossberg17.10 [km]
8Borken17.32 [km]
9Landsberg18.55 [km]
10Guttstadt19.81 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Heilsberg (Stadt)

Sig. Titel
42/629Superintendentur Heilsberg [Superintendentura w Lidzbarku Warmińskim]
42/634Standesamt zu Heilsberg [Urząd Stanu Cywilnego w Lidzbarku Warmińskim]
42/1553Schlossbauamt in Heilsberg [Zarząd Odbudowy Zamku w Lidzbarku Warmińskim]
42/1948Spezialkommission Heilsberg [Komisja Specjalna do Regulacji Stosunków Własnościowych Chłopów i Ziemian w Lidzbarku Warmińskim]
42/2135Innungen in Heilsberg [Cechy miasta Lidzbark Warmiński]