Name: Bischofsburg
ID: 201
Kreis: Rössel
Alt. Name: Bischofsburg (Biskupiec)
Longitude: 20.955°
Latitude: 53.8641°
GOV-Kennung: BISURGKO03LU
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Bischofsburg

1Sadlowen2.92 [km]
2Wengoyen5.58 [km]
3Stanislewo7.59 [km]
4Raschung8.16 [km]
5Choszewen8.48 [km]
6Bansen9.17 [km]
7Bößau9.21 [km]
8Gross Ramsau9.27 [km]
9Sorquitten12.54 [km]
10Köllen14.97 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Bischofsburg

Sig. Titel
42/854Standesamt zu Bischofsburg [Urząd Stanu Cywilnego w Biskupcu]
42/1514Hochbauamt in Bischofsburg [Urząd Budownictwa Naziemnego w Biskupcu]
42/1530Domänen-Rent-Amt Bischofsburg [Urząd Domenalno-Rentowy w Biskupcu]
42/1789Evangelische Kirche zu Bischofsburg. [Kościół Ewangelicki w Biskupcu]
42/1855Standesamt zu Bischofsburg-Land [Urząd Stanu Cywilnego w Biskupcu - obwód wiejski, pow. reszelski]
42/2881Stadtschule zu Bischofsburg [Szkoła miejska w Biskupcu]