Name: Wosnitzen
ID: 199
Kreis: Sensburg
Alt. Name: Wossnitzen ( Wosnizach), Woźnice, Julienhöfen
Longitude: 21.6314°
Latitude: 53.8516°
GOV-Kennung: JULFENKO03TU
Wohnorte: Wossnitzen, Olschöwen

Orte in der Nähe von Wosnitzen

1Schaden5.72 [km]
2Lucknainen6.58 [km]
3Nikolaiken6.88 [km]
4Groß Jauer9.06 [km]
5Rhein11.15 [km]
6Orlen13.98 [km]
7Gneist15.15 [km]
8Rydzewen15.29 [km]
9Proberg17.67 [km]
10Groß Stürlack18.20 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Wosnitzen

Sig. Titel
42/1743Standesamt zu Wossnitzen [Urząd Stanu Cywilnego w Woznicach, pow. mrągowski]
64/333Standesamt Wosnitzen [Urząd Stanu Cywilnego Woźnice]