Name: Wartenburg
ID: 191
Kreis: Allenstein
Alt. Name: Wartenburg (Barczewo)
Longitude: 20.6908°
Latitude: 53.828°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Wartenburg, Wartenburg Abbau, Rauschhagen,

Orte in der Nähe von Wartenburg

1Cronau6.70 [km]
2Gross Ramsau8.61 [km]
3Preylowen9.37 [km]
4Lemkendorf9.95 [km]
5Gross Kleeberg10.37 [km]
6Klaukendorf12.71 [km]
7Gillau13.36 [km]
8Gross Purden13.39 [km]
9Staatsarchiv Allenstein14.29 [km]
10Raschung14.77 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Wartenburg

Sig. Titel
42/247Magistrat Wartenburg [Akta miasta Barczewo]
42/699Standesamt zu Wartenburg [Urząd Stanu Cywilnego w Barczewie, pow. olsztyński]
42/1378Evangelische Weisen und Konfirmanden Anstalt für Ermland in Wartenburg [Ewangelicki Sierociniec i Zakład Wychowawczy dla Warmii w Barczewie]
42/1386Katholische Kloster Kirche zu Wartenburg Diözese Ermland [Klasztor O.O. Bernardynów w Barczewie - Diecezja Warmińska]
42/1434Standesamt zu Gutsbezirk Wartenburg [Urząd Stanu Cywilnego w Barczewie - obszar dworski, pow. olsztyński]
42/1560Kleinsiedlungsgesellschaft Wartenburg [Związek Budowy Małych Osiedli w Barczewie]
42/2211Ortsschulinspektion in Wartenburg [Lokalny Inspektorat Szkolny w Barczewie]
42/2489Domänen Justiz Amt Wartenburg. [Domenalny Urząd Wymiaru Sprawiedliwości w Barczewie]