Name: Soldau (Stadt)
ID: 172
Kreis: Neidenburg
Alt. Name: Soldau Stadt( Działdowo)
Longitude: 20.1786°
Latitude: 53.2332°
GOV-Kennung: SOLDAUKO03CF
Wohnorte: Soldau

Orte in der Nähe von Soldau (Stadt)

1Scharnau7.16 [km]
2Narzym7.49 [km]
3Heinrichsdorf12.12 [km]
4Rauschken17.27 [km]
5Gross Koschlau17.65 [km]
6Staatsarchiv Neidenburg21.60 [km]
7Neidenburg, (Land)21.66 [km]
8Gilgenburg24.09 [km]
9Grzebsk27.32 [km]
10Elgenau29.35 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Soldau (Stadt)

Sig. Titel
42/1334Evangelische Kirche zu Soldau (Diözese Soldau ) [Kościół ewangelicki w Działdowie - diecezja działdowska]
42/1742Standesamt zu Soldau [Urząd Stanu Cywilnego w Działdowie]