Name: Peterswalde
ID: 135
Kreis: Osterode
Alt. Name: Peterswalde (Pietrzwałd)
Longitude: 19.9223°
Latitude: 53.5711°
GOV-Kennung:
Wohnorte: Peterswalde, Leip Dorf, Leip Gut, Dunkelwalde, Balzen, Hasenberg, Hasenberg Gut, Jonasdorf, Groß Schmückwalde, Klein Schmückwalde, Groß Nappern, Groß Nappern Gut, Rauden

Orte in der Nähe von Peterswalde

1Marienfelde4.49 [km]
2Leip6.02 [km]
3Glanden6.18 [km]
4Steffenswalde6.80 [km]
5Grabau6.84 [km]
6Döhlau7.28 [km]
7Röschken7.55 [km]
8Kraplau8.28 [km]
9Döhringen8.36 [km]
10Marwalde8.95 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Peterswalde

Sig. Titel
42/585Standesamt zu Peterswalde [Urząd Stanu Cywilnego w Pietrzwałdzie, pow. ostródzki]