Name: Allenstein
ID: 1
Kreis: Allenstein
Alt. Name: Allenstein (Olsztynie), Olsztyn
Longitude: 20.4805°
Latitude: 53.7782°
GOV-Kennung: ALLEINKO03FS
Wohnorte: Allenstein, Allenstein Abbauten

Orte in der Nähe von Allenstein

1Staatsarchiv Allenstein0.70 [km]
2Göttkendorf5.61 [km]
3Klaukendorf7.96 [km]
4Gross Kleeberg8.45 [km]
5Braunswalde8.96 [km]
6Jonkendorf12.49 [km]
7Süssenthal13.66 [km]
8Alt Schöneberg14.72 [km]
9Wartenburg14.90 [km]
10Gross Purden16.43 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Allenstein

Sig. Titel
42/259Magistrat Allenstein [Akta miasta Olsztyn]
42/377Preussisches Hochbauamt Allenstein [Pruski Urząd Budownictwa Naziemnego w Olsztynie]
42/411[Zarząd Miejski w Olsztynie]
42/501[Muzeum Mazurskie w Olsztynie]
42/565Evangelische Kirche zu Allenstein [Kościół Ewangelicki w Olsztynie]
42/624[Inspektorat Szkolny w Olsztynie]
42/705Standesamt zu Allenstein [Urząd Stanu Cywilnego w Olsztynie]
42/1383Superintendentur Allenstein [Superintendentura w Olsztynie]
42/1994NSDAP. Kreisleitung Allestein [NSDAP Kierownictwo Powiatowe w Olsztynie]
42/2210Ortsschulispektion in Allenstein [Lokalny Inspektorat Szkolny w Olsztynie]
42/2321Kulturbauamt in Allestein [Urząd do Spraw Melioracji i Urządzeń Wodnych w Olsztynie]